г Омск, Енисейская ул, д. 1, помещ. 13п офис 32;  8(800)201-71-91; +7 (915) 515-70-65

Для успешной сдачи экзамена, Вам необходимо:

1. Пройти полный курс обучения в нашей школе. Для тех, у кого не получается посещать все занятия в силу отдаленности проживания или занятости (для работающих), мы разработали учебный портал в интернете для самостоятельной подготовки по теоретическим дисциплинам. На практической части подготовки, необходимо присутствие на занятиях.Так же Вы можете использовать для самоподготовки методическое пособие.

Рекомендации по самоподготовке.

На несколько раз ознакомьтесь и прочитайте все имеющиеся вопросы методического пособия.

Читайте вопрос, ниже у вопроса три варианта ответа, один из которых правильный.

Цифра правильного ответа указанна ниже трёх вариантов ответов.

Если вы обучаетесь на четвёртый разряд, то изучаете все вопросы кроме тех, которые относится для частных охранников пятого или шестого разрядов.

Вопросы, относящиеся к пятому или шестому разряду помеченные в скобках.

Также те, кто учится на четвёртый разряд, не читает полностью раздел по огневой подготовке. Кто учится на пятый или шестой разряд читает и изучает все вопросы.

2. Сдать экзамен.

После полного курса обучения организуется и проводится на нашей базе квалификационной экзамен. На экзамен приглашается наблюдатель (представитель союза работодателей). Его задача со стороны наблюдать, как мы проводим экзамен.

Экзамен состоит из двух частей:

1. Теоретическая.

— Слушатели отвечает на вопросы теста, максимальное время ответа 15 минут.

— Для 4 (четвёртого) разряда – в тесте семь вопросов, разрешается допустить две ошибки.

— Для 5 (пятого) разряда – в тесте девять вопросов, разрешается допустить две ошибки.

— Для 6 (шестого) разряда – в тесте 10 вопросов, разрешается допустить одну ошибку.

Те, кто сдал теоретическую часть (тесты), допускается до практической части.

2. Практическая.

— Слушатели всех разрядов по одному выполняют упражнение по применению специальных средств (наручники или палка резиновая) используя манекен учебный. Время выполнения с палкой – 20 секунд, с наручниками – 25 секунд. Для пятого или шестого разряда проводится зачетные стрельбы из гражданского и служебного оружия в стрелковом тире. С каждого оружия производится по три зачетных выстрела в соответствующие номера мишени. Для зачёта нужно попасть в мишень минимум два раза с каждого оружия.

По итогам экзамена выдаются два свидетельства:

О профессиональной подготовки 4 разряда;

О профессиональной подготовки 5 разряда;

О профессиональной подготовки 6 разряда;

О присвоении квалификации частного охранника соответствующего разряда.

Кто не сдал Экзамен с первого раза, тот может в этот же день повторить неограниченное количество раз.